Übersicht aller bisher gegründeten Clubs

Diskutiere Übersicht aller bisher gegründeten Clubs im UhrForum Clubs Forum im Bereich UhrForum Clubs; A: AEROWATCH Aerowatch Owners Club (A.O.C.) --->https://uhrforum.de/a-o-c-aerowatch-owner-club-t69263 A. LANGE & SÖHNE A. Lange & Söhne"...
#1
Midnightowl

Midnightowl

Themenstarter
Dabei seit
20.03.2010
Beiträge
349
Ort
Tübingen
A:

AEROWATCH
Aerowatch Owners Club (A.O.C.) --->https://uhrforum.de/a-o-c-aerowatch-owner-club-t69263

A. LANGE & SÖHNE
A. Lange & Söhne" Owners Club ---> https://uhrforum.de/a-lange-and-soehne-owners-club-t80532

ALPHA
Alpha Watch Owners Club (A. W. O. C.) ---> https://uhrforum.de/a-w-o-c-alpha-watch-owners-club-t60036

ASTROMASTER
Astromaster Watch Owner (A. W. O.) ---> https://uhrforum.de/clubgruendung-astromaster-watch-owner-awo-t47319

AUDEMARS PIGUET
Audemars Piguet Club (APC) ---> https://uhrforum.de/apc-audemars-piguet-club-t59480

AUGUSTE REYMOND
Auguste Reymond Owners Club (A.R.O.C.) ---> https://uhrforum.de/auguste-reymond-owners-club-a-r-o-c-t40198

B:

Baume&Mercier
Baume&Mercier-Club(B&N-FC)https://uhrforum.de/baume-and-mercier-club-b-and-m-fc-t160026

BLANCPAIN
Amis d'Horlogerie Blancpain (AHB) ---> https://uhrforum.de/amis-dhorlogerie-blancpain-ahb-t74089

BREITLING
Breitling Owners Club ( B.O.C ) ---> https://uhrforum.de/breitling-owners-club-b-o-c-t38584

BREGUET
Friends of Breguet-Watches Club ( F.O.B.W ) ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-friends-of-breguet-watches-club-f-o-b-w-t65690

Bruno Söhnle
Bruno Söhnle Eigner(BS.E-Club)https://uhrforum.de/bs-e-club-bruno-soehnle-eigner-t179440

BULOVA
Accutron Bulova Club (A.B.C.) ---> https://uhrforum.de/a-b-c-accutron-bulova-club-t59106

BWC
Zusammenschluß der BWC-Eigner (Z.d.BWC-E) ---> https://uhrforum.de/zusammenschluss-der-bwc-eigner-z-d-bwc-e-t60133

C:

CASIO
Casio Watch Owners Cub (C.W.O.C.) ---> https://uhrforum.de/cwoc-casio-watch-owners-club-ist-da-t29590

Cartier
Cartier Owners Club(C.O.C)https://uhrforum.de/c-o-c-der-cartier-owners-club-t120513

CERTINA
Certina Watch Members (C.W.M.) ---> https://uhrforum.de/certina-watch-members-c-w-m-t22866

CITIZEN
Citizen Club (C.C.) ---> https://uhrforum.de/citizen-club-c-c-t25729

D:

DAVOSA
Davosa Watch Club ( D.W.C. ) ---> https://uhrforum.de/gruendung-davosa-watch-club-d-w-c-t70884

DEEP BLUE
Deep Blue Diver Club (D.B.D.C.) ---> https://uhrforum.de/deep-blue-diver-club-d-b-d-c-t77151

DOXA
Doxa Owners Club (D. O. C.) ---> https://uhrforum.de/der-d-o-c-ist-da-doxa-owners-club-t45679

DUGENA
Dugena Owners Club (D.O.C.) ---> https://uhrforum.de/dugena-owners-club-d-o-c-t78299
Dugena Vintage Sammler Club (D.V.S.C.) ---> https://uhrforum.de/dugena-vintage-sammler-club-d-v-s-c-t45003

Detomaso
Detomaso Uhren Club(D.U.C)https://uhrforum.de/detomaso-uhren-club-d-u-c-t144703

DB
Vintage VDB Owners Club(VDB.O.C.)--->https://uhrforum.de/vintage-vdb-owners-club-vdb-o-c-t104705

E:

EBEL
Ebel Owners Club - (E.O.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-ebel-owners-club-e-o-c-t51180

EDOX
Edox Owner Club (E.O.C.) ---> https://uhrforum.de/edox-owner-club-e-o-c-t26911

ENICAR
Enicar Owners Club (E.O.C.) ---> https://uhrforum.de/enicar-owners-club-e-o-c-t80400

Eterna
Eterna Fan Club (E.F.C)https://uhrforum.de/efc-der-eterna-fan-club-t91092

F:

FESTINA
Festina Club (F.C.) ---> https://uhrforum.de/der-festina-club-f-c-t81020

FORTIS
Fortis Owner´s Club (F.O.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-fortis-owners-club-t7477

FOSSIL
Circle of Fossil Watch Owners (C.F.W.O.) ---> https://uhrforum.de/circle-of-fossil-watch-owners-c-f-w-o-t60829

FREDERIQUE CONSTANT
Freunde aller Frederique Constant Uhren (F.a.F.C.U.) ---> https://uhrforum.de/freunde-aller-frederique-constant-uhren-f-a-f-c-u-t80222

G:

GERMAN MILITARY
German Military Uhren Club (GM.U.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-gm-u-c-german-military-t49357

Girard Perregaux
Erster Deutscher Girard Perregaux Zweckverband (EDGPZ) ---> https://uhrforum.de/erster-deutscher-girard-perregaux-zweckverband-edgpz-t129347#post2625836

GLASHÜTTE
Glashütte Besitzer Club (G.B.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-glashuette-besitzer-club-g-b-c-t80523

GROVANA
Grovana Club ---> https://uhrforum.de/grovana-club-t69582

Glycine
Glycine Watch Owners Club(G.W.O.C.)--->https://uhrforum.de/glycine-watch-owners-club-kurz-gwoc-t147277

H:

H2O
H2O Watch Club ---> https://uhrforum.de/h2o-watch-club-t86659

HACHER
HACHER Uhren Clubs (H.U.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-eines-hacher-uhren-clubs-h-u-c-t42930

HAMILTON
Hamilton Watch Owners Club (H.W.O.C.) ---> https://uhrforum.de/hwoc-der-hamilton-watch-owners-club-t9192

HELSON
Helson Watch Club (H.W.C) ---> https://uhrforum.de/helson-watch-club-h-w-c-t73556

HUBLOT
Hublot Owners Club (H.O.C.) ---> https://uhrforum.de/hublot-owners-club-t80534

I:

INVICTA
Invicta Diver Owners Club (I.D.O.C.) ---> https://uhrforum.de/invicta-diver-owners-club-kurz-i-d-o-c-gruendung-t70662

IWC
IWC Uhren Club ---> https://uhrforum.de/iwc-uhren-club-t64096

Ingersoll(I.W.O.C.)---> https://uhrforum.de/ingersoll-watch-owners-club-i-w-o-c-t163097

J:

JAEGER LECOULTRE
Jaeger LeCoultre Owners Club (J.lC.O.C.) ---> https://uhrforum.de/jaeger-lecoultre-owners-club-j-lc-o-c-t45678

JUNGHANS
Freunde der Schramberger Junghans-Werke (F.S.J.W.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-eines-junghans-clubs-t21163

JUNKERS UND ZEPPELIN
Junkers and Zeppelin Zusammenkunft (JAZZ) ---> https://uhrforum.de/jazz-junkers-and-zeppelin-zusammenkunft-t32203

J. Springs
J.Springs Owners Club(J.S.O.C)https://uhrforum.de/j-springs-owners-club-j-s-o-c-t98832

K:

KEMMNER
Kemmner Watch Owners Club (K.W.O.C.) ---> https://uhrforum.de/kemmner-watch-owners-club-k-w-o-c-t64257
Kemmner-Octopus-Owner-Club (K.O.O.C.) ---> https://uhrforum.de/kemmner-octopus-owner-club-t76020

L:

LACO
Laco Uhren Club (L.U.C.) ---> https://uhrforum.de/l-u-c-laco-uhren-club-t44342

Lanco u. Langendorf(L.L.L.)https://uhrforum.de/liebhaber-von-lanco-langendorfuhren-kurz-l-l-l-t140422

LONGINES
Longines Owner Club (L.O.C.) ---> https://uhrforum.de/longines-owners-club-l-o-c-t18061

LOUIS ERARD
Louis Erard Owner L. E. O.) ---> https://uhrforum.de/l-e-o-die-louis-erard-owner-t75567

LÜM-TEC
LÜM-TEC Club (L-T C.) ---> https://uhrforum.de/lum-tec-club-l-t-c-t66127

Luga
Luga Uhren Freunde(L.U.F)https://uhrforum.de/luga-uhren-freunde-l-u-f-t97898

M:

MAGRETTE
Magrette Club (MA.C.) ---> https://uhrforum.de/ma-c-magrette-club-t67492

Marc & Sons
Marc & Sons Owners Club (M.S.C)https://uhrforum.de/marc-and-sons-owner-club-msc-t155595

MAURICE LACROIX
Maurice Lacroix Owner Clubs (ML.O.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-maurice-lacroix-owner-clubs-ml-o-c-t36843

MIDO
Mido Owners Club (M.O.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-mido-owners-club-m-o-c-t13321

MOLNIJA
Molnija Besitzer (MoB) ---> https://uhrforum.de/clubgruendung-molnija-besitzer-mob-t53669

MONTBLANC
Montblanc Owners Club ---> https://uhrforum.de/montblanc-owners-club-t80537

Movado
Movado Watch Owners (M.W.O)https://uhrforum.de/movado-watches-owners-club-m-w-o-c-t107470#post1400391

N:

NAUTISCHE INSTRUMENTE MÜHLE
Nautische Instrumente Mühle Owners Club (N.I.M.O.C.) ---> https://uhrforum.de/n-i-m-o-c-nautische-instrumente-muehle-owners-club-t68186

NELCO
Gründung des Nelco Owner Clubs (NOC) ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-nelco-owner-clubs-noc-t23245

NIVREL
Nivrel Watch Club ( N.W.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-nivrel-watch-club-n-w-c-t75676

NOMOS
Nomos Club ---> https://uhrforum.de/grundstein-des-nomos-club-t47621

O:

OMEGA
Die Omega Fans ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-clubs-die-omega-fans-t78033
Omega Owners Club(O.O.C)/Seamaster Owners Club(S.O.C)--->https://uhrforum.de/o-o-c-omega-owners-club-s-o-c-seamaster-owners-club-t23217
Omega Speedmaster Owners Club (O.S.O.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-omega-speedmaster-owners-club-o-s-o-c-t18079
Omega SMP Club O.S.M.P.C ---> https://uhrforum.de/omega-smp-club-o-s-m-p-c-t26902
Liebhaber von Uhren der Constellation Linie (L.U.C.) ---> https://uhrforum.de/liebhaber-von-uhren-der-constellation-linie-l-u-c-t69595

ORIENT
Orient Diverwatch Club (O.D.C.) ---> https://uhrforum.de/orient-diverwatch-club-o-d-c-t18962
Orient Star Owners Club (O.S.O.C) ---> https://uhrforum.de/orient-star-owners-club-o-s-o-c-t36185
Orient Diver Owner`s Club (O.D.O.C.) ---> https://uhrforum.de/orient-diver-owner-s-club-t3236
Orient Watch Club (O.W.C)https://uhrforum.de/orient-watch-club-o-w-c-t132849

ORIS
Oris High Mech Club (OHMC) ---> https://uhrforum.de/ohmc-oris-high-mech-club-t29742

ORSA
Orsa Watch Club (O.W.C.) ---> https://uhrforum.de/orsa-watch-club-o-w-c-t22212

OSCO
OSCO WATCH OWNERS CLUB (O.W.O.C.) ---> https://uhrforum.de/o-w-o-c-osco-watch-owners-club-t74499

Olma
OLMA-Owners Club (O-O)https://uhrforum.de/olma-owners-o-o-t104739

Obris
Obris Morgan Watch Owners Club(OMWOC)https://uhrforum.de/obris-morgan-watch-owners-club-kurz-omwoc-t144526

P:

PANERAI
Panerai Owners Club (P.O.C.) ---> https://uhrforum.de/p-o-c-panerai-owners-club-t62994

PATEK PHILIPPE
Patek Philippe Owners Club ---> https://uhrforum.de/patek-philippe-owners-club-t80528

POLITI OROLOGIE
Politi Orologie Owners Club (P.O.O.C.) ---> https://uhrforum.de/p-o-o-c-politi-orologi-owners-club-t64473

PROMETHEUS
Prometheus Watch Club ( P.W.C.) ---> https://uhrforum.de/prometheus-watch-club-p-w-c-t78810

Q:

QUONDAM
Quondam Owners Club (Q.O.C.) ---> https://uhrforum.de/q-o-c-quondam-owners-club-t82891

R:

RADO
Rado Fan Gemeinschaft (R.F.G.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-r-f-g-rado-fan-gemeinschaft-t44698

REVUE THOMMEN
Revue Thommen Owners Club (R.T.O.C.) ---> https://uhrforum.de/revue-thommen-owners-club-r-t-o-c-t80510

RICOH
Ricoh Owners League (R.O.L.) ---> https://uhrforum.de/ricoh-owners-league-r-o-l-t52181

ROLEX
Friends of Rolex Watches (F.O.R.W.) ---> https://uhrforum.de/f-o-r-w-gruendung-der-friends-of-rolex-watches-t19083
Rolex "Explorer" Fan-Club (R.E.F.C.) ---> https://uhrforum.de/rolex-explorer-fan-club-t86939

RUHLA
Ruhla Owners Club (R.O.C.) ---> https://uhrforum.de/groups/ruhla-o-c-ruhla-owners-club/

Rotary
Rotary Watch Owners Club(R.W.O.C) ---> https://uhrforum.de/rotary-watch-owners-club-t134753-2

S:

Sandoz-Club--->https://uhrforum.de/sandoz-club-t108173

SECTOR
Sector Club (S.C.) ---> https://uhrforum.de/der-sector-club-s-c-t36775

SEIKO
Seiko Black Monster Wearer´s Club (SBMWC) ---> https://uhrforum.de/gruendung-sbmwc-somwc-t13147
Seiko Orange Monster Wearer´s Club (SOMWC ) ---> https://uhrforum.de/gruendung-sbmwc-somwc-t13147
Seiko Prospex Club (S.P.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-s-p-c-seiko-prospex-club-t46581
Seiko 5 Watch Owners Club (S.5.W.O.C.) ---> https://uhrforum.de/der-s-5-w-o-c-seiko-5-watch-owners-club-ist-da-t22957
GRAND SEIKO class incl. KING SEIKO ---> https://uhrforum.de/grand-seiko-class-including-king-seiko-t75374
Seiko Sumo Club (S.S.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-s-s-c-seiko-sumo-club-t72008
Seiko Glossy Five Fanclub (S.G.F.F.) ---> https://uhrforum.de/seiko-glossy-five-fanclub-s-g-f-f-t73107
Seiko Watch Owner Club (SWOC) ---> https://uhrforum.de/swoc-gruendung-t11370
Seiko Skyliner Vintage Owners Club (S.S.V.O.C) ---> https://uhrforum.de/seiko-skyliner-vintage-owners-club-s-s-v-o-c-t67822
Seiko Premier Owners Club (S.P.O.C.) ---> https://uhrforum.de/spoc-seiko-premier-owners-club-t5050

SINN
Sinn Owners' & Collectors' Club (SOCC) ---> https://uhrforum.de/sinn-owners-and-collectors-club-socc-t22872

SQUALE
Associazione di Squale ---> https://uhrforum.de/associazione-di-squale-t77475

STEINHART
Steinhart Military Owners Club (S.M.O.C.) ---> https://uhrforum.de/steinhart-military-owners-club-s-m-o-c-t82116
Steinhart Le Mans Owners Club (S.L.M.O.C) ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-steinhart-le-mans-owners-club-s-l-m-o-c-t33510
Steinhart Ocean Club ---> https://uhrforum.de/steinhart-ocean-club-t48014
Steinhart Aviation Club (S.A.C.) ---> https://uhrforum.de/steinhart-aviation-club-s-a-c-t56799
Steinhart Nav B Owners Club (S.N.B.O.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-steinhart-nav-b-owners-club-s-n-b-o-c-t19025
Steinhart Tiefsee Owner (STO) ---> https://uhrforum.de/gruendung-steinhart-tiefsee-owner-sto-t58632

STOWA
Stowa-Owners-Club (ST.O.C.) ---> https://uhrforum.de/stowa-owners-club-st-o-c-t66926

T:

TAG HEUER
(Tag) Heuer Owners Club ((T.)H.O.C.) ---> https://uhrforum.de/tag-heuer-owners-club-t-h-o-c-t13976

TEMPTION
Temption Uhren Club (TUC) ---> https://uhrforum.de/tuc-temption-uhren-club-t65226

TISSOT
Tissot Watches Owner Club (TWOC) ---> https://uhrforum.de/taritaraaaa-der-twoc-ist-da-t8191

Timex
Timex Club (T.C)https://uhrforum.de/timex-club-t100105

TRASER
Traser-Owners-Club (T.U.C.) ---> https://uhrforum.de/t-o-c-der-traser-owners-club-t22548

TRESSA
Club der Tressa-Freunde (C.T.F.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-clubs-der-tressa-freunde-ctf-t73668

TUTIMA
Tutima Watch Owner Club (TUWOC) ---> https://uhrforum.de/tutima-watch-owner-club-tuwoc-t45887

TUDOR
TUDOR Owners Club ---> https://uhrforum.de/tudor-owners-club-t56253

V:

VACHERON CONSTANTIN
Vacheron Constantin Club ---> https://uhrforum.de/vacheron-constantin-club-t84304

Vintage VDB Owners Club (VDB.O.C.)https://uhrforum.de/vintage-vdb-owners-club-vdb-o-c-t104705

Victorinox
Victorinox Uhren Club(V.U.C)https://uhrforum.de/victorinox-uhren-club-vuc-t157859

Vulcain
United Owners of Vulcain Club(UOOVC)https://uhrforum.de/united-owners-of-vulcain-club-uoovc-t120494

Z:

ZENITH
Club der Zenith-Eigentümer (C.d.Z.E.) ---> https://uhrforum.de/c-d-z-e-club-der-zenith-eigentuemer-t44377

ZENO
Zeno Watch Owners Club = ZWOC (ehemals: ZAF) ---> https://uhrforum.de/zeno-armee-fraktion-t35187

ZENTRA
ZentraVintageFanClub (ZVFC) ---> https://uhrforum.de/zvfc-zentravintagefanclub-t32244

ZENTON
ZENTON Time Instruments Club (Z.T.I.C) ---> https://uhrforum.de/zenton-time-instruments-club-z-t-i-c-t73568

ZODIAC
Zodiac Club (Z.C.) ---> https://uhrforum.de/z-c-zodiac-club-gruendung-t81319

NICHT MARKEN BEZOGENE CLUB´S
Blindenuhren-Besitzer (BuBe) ---> https://uhrforum.de/bube-blindenuhren-besitzer-t61388
Club der Liebhaber alter Taucheruhren – (C.d.L.a.T.) ---> https://uhrforum.de/club-der-liebhaber-alter-taucheruhren-c-d-l-a-t-t86560
Club Liebhaber grosser Uhren (C.L.G.U.) ---> https://uhrforum.de/club-liebhaber-grosser-uhren-c-l-g-u-t35808
Club für Quarz Uhren(C.f.Q.U)https://uhrforum.de/club-fuer-quartz-uhren-c-f-q-u-t100678
Club elektronisch gesteuerter Uhren--->https://uhrforum.de/club-elektronisch-elektrisch-gesteuerter-uhren-t26944
Club der Timegraph-Nutzer&Selbstregulierer --->https://uhrforum.de/club-der-timegraph-nutzer-and-selbstregulierer-t110708
Deep Diver Owners Club (D.D.O.C.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-d-d-o-c-deep-diver-owners-club-t50917
Fans kleiner Taucheruhren (Diver bis max 40 mm Durchmesser (ohne Krone)) (FakT) ---> https://uhrforum.de/fakt-fans-kleiner-taucheruhren-diver-bis-max-40-mm-durchmesser-ohne-krone-t85742
Freunde des Lemania 5100 (FdL 5100) ---> https://uhrforum.de/freunde-des-lemania-5100-fdl-5100-a-t54514
Freunde authentischer Dienst- und Einsatzuhren (F.a.D.E.U) ---> https://uhrforum.de/gruendung-freunde-authentischer-dienst-einsatzuhren-f-a-d-e-u-t53363
Freunde Schwarzer Uhren Club(F.S.U)https://uhrforum.de/freunde-schwarzer-uhren-club-kurz-fsu-t145888
Gründung der Interessengemeinschaft-Russische-Uhren (I.R.U.) ---> https://uhrforum.de/gruendung-der-i-r-u-interessengemeinschaft-russische-uhren-t28360
Mehr Als Dreihundert (MAD) ---> https://uhrforum.de/mad-mehr-als-dreihundert-t85610
Liebhaber kleiner Uhren (L.k.U.) ---> https://uhrforum.de/gibt-es-schon-die-liebhaber-kleiner-uhren-t73697
Scheibenuhren-Kartell ---> https://uhrforum.de/gruendung-des-scheibenuhren-kartells-t48911
Sexi-Plexi-Club(S-P-C)https://uhrforum.de/the-one-and-only-sexy-plexi-club-s-p-c-t96748
Taucherhommagenclub von den 50 bis zu den 70 ---> https://uhrforum.de/taucherhommagenclub-von-den-50-bis-zu-den-70-a-t46055?
UhrEinwohnerSaar ---> https://uhrforum.de/uhreinwohnersaar-die-regionale-interessengemeinschaft-t76103
Uhren mit Männeken drauf (UMMD) ---> https://uhrforum.de/ummd-uhren-mit-maenneken-drauf-t81757
 
Zuletzt bearbeitet von einem Moderator:
#2
uhrenfan2381

uhrenfan2381

R.I.P.
Dabei seit
16.07.2009
Beiträge
6.987
Ort
Mein Wohnort ist das schöne Hamm in Westfalen
Für die die es nicht wissen, folgender Tip:

>UhrForum Small Talk > Unterforum: Uhr Forum Clubs- klicken
>Oben rechts Forum suchen-klicken, im Fenster suchen Uhren Club eingeben (bsp. Orient Star Club),
suchen klicken.
Auswahl erscheint und Club auswählen.
Viel Spaß beim schnüwern.:-)

--------------------------------------------------------------------
Sollte noch der ein oder andere Club fehlen bitte Link hier hinein, oder PN schreiben.

Hammer Gruß
uhrenfan2381/Helmut
 
Zuletzt bearbeitet:
Thema:

Übersicht aller bisher gegründeten Clubs

Übersicht aller bisher gegründeten Clubs - Ähnliche Themen

  • Übersicht Breitling Navitimer Modelle

    Übersicht Breitling Navitimer Modelle: Hallo zusammen, knnt jemand eine Seite, welche sich mit den Navitimer Modellen von Breitling beschäftigt? Ich suche eine Übersicht aller...
  • Liste / Sammlung / Übersicht: Mechanik bis ca. 1000€

    Liste / Sammlung / Übersicht: Mechanik bis ca. 1000€: Hallo Uhrforum! Ich arbeite an der folgenden Liste nun schon eine geraume Weile. Entsprechend habe ich das Resultat auch schon in einem...
  • Kaufberatung Übersicht über Panerai Kautschuk-Bänder

    Kaufberatung Übersicht über Panerai Kautschuk-Bänder: Hallo, kennt jemand einen Link zu einer Seite, auf der alle Panerai (vor allem) Kautschuk-Bänder aufgelistet sind? Wenn ich auf der Panerai-Seite...
  • Übersicht mechanischer Seiko Kaliber gesucht

    Übersicht mechanischer Seiko Kaliber gesucht: Liebe Uhrengemeinde Ich wünsche Euch ein schönes Weihnachten! Ich möchte mich in das Universum der verschiedenen mechanischen Seiko-Kaliber...
  • Uhrenbestimmung Tissot Sideral Übersicht aus Produktionsjahr 1969/70

    Uhrenbestimmung Tissot Sideral Übersicht aus Produktionsjahr 1969/70: Hallo, es wäre schön wenn mir jemand helfen könnte. Bei Tissot habe ich angefragt und nur einen "Katalogausschnitt" bekommen (siehe Bild). Hat...
  • Ähnliche Themen


    Oben